西红信息门户网

 当前位置:西红信息门户网»社会»军产房属于夫妻共同财产吗

军产房属于夫妻共同财产吗

2019-11-09 15:02:15 | 西红信息门户网

军事产房是财产。它属于夫妻共同财产吗?今天,pchouse将逐一回答您的问题。

军事产房不属于夫妻共有财产,士兵本身只有居住权,没有财产权。他们房屋的产权属于军委和总部,产权属于军事财产。《婚姻法》中夫妻共有财产的范围是:

《婚姻法》第17条规定,夫妻在婚姻关系存续期间获得的下列财产属于夫妻共同财产:

1.工资和奖金。

2.生产经营收入。

3.知识产权收入。

4.通过继承或赠与获得的财产,但遗嘱或赠与合同中确定只属于丈夫或妻子的财产除外。

本文介绍了军队产房是否属于夫妻共同财产。我希望它能帮助你。

山东十一选五 山东11选5 湖南幸运赛车

新闻

栏目资讯

推荐

Copyright 2018-2019 coribush.com 西红信息门户网 Inc. All Rights Reserved.